Menu Papel POP

“Watchmen” e “Inacreditável” lideram indicações ao TCA Awards 2020

Nesta quinta-feira (09), foi divulgada a lista de indicados ao Television Critics Association Awards 2020. A minissérie “Watchmen“, da HBO, lidera as indicações ao lado de “Inacreditável”, da Netflix, com quatro indicações.

Better Call Saul“, da AMC; “Mrs. America”, do Hulu e FX; “Schitt’s Creek”, da Pop TV; e “Succession“, da HBO, vieram logo atrás com três indicações cada. Já “Better Things” (FX), “Disque Amiga para Matar” (Netflix), “The Great” (Hulu) e “Insecure” (HBO) tiveram duas nomeações.

Little Fires Everywhere“, “Ramy”, “We’re Hera” também aparecem na lista. Confira:

Melhor Performance de Drama:

Cate Blanchett, “Mrs. America” – FX on Hulu
Kaitlyn Dever, “Inacreditável” – Netflix
Regina King, “Watchmen” – HBO
Mark Ruffalo, “I Know This Much Is True” – HBO
Rhea Seehorn, “Better Call Saul” – AMC
Jeremy Strong, “Succession” – HBO
Merritt Wever, “Unbelievable” – Netflix

Melhor Performance de Comédia:

Pamela Adlon, “Better Things” – FX
Christina Applegate, “Disque Amiga para Matar” – Netflix
Elle Fanning, “The Great” – Hulu
Catherine O’Hara, “Schitt’s Creek” – Pop TV
Issa Rae, “Insecure” – HBO
Ramy Youssef, “Ramy” – Hulu

Melhor em Notícias e Informação:

“60 Minutes” – CBS (2012 Winner in Category)
“Frontline” – PBS
“Hillary” – Hulu
“The Last Dance” – ESPN
“McMillions” – HBO
“The Rachel Maddow Show” – MSNBC

Melhor Reality:

“Cheer” – Netflix
“Encore!” – Disney Plus
“Holey Moley” – ABC
“Making It” – NBC
“Top Chef All-Stars L.A.” – Bravo
“We’re Here!” – HBO

Melhor Programa Juvenil:

“Carmen Sandiego” – Netflix
“Daniel Tiger’s Neighborhood” – PBS Kids
“Molly of Denali” – PBS Kids
“Odd Squad” – PBS Kids
“Wild Kratts” – PBS Kids
“Xavier Riddle and the Secret Museum” – PBS Kids

Melhor Programa de Sketch/Variedades:

“A Black Lady Sketch Show” – HBO
“The Daily Show with Trevor Noah” – Comedy Central
“Full Frontal with Samantha Bee” –TBS
“Last Week Tonight with John Oliver” – HBO
“Late Night with Seth Meyers” – NBC
“Saturday Night Live” – NBC

Melhor Filme ou Minissérie:

“Little Fires Everywhere” – Hulu
“Mrs. America” – FX on Hulu
“Normal People” – Hulu
“The Plot Against America” – HBO
“Inacreditável” – Netflix
“Watchmen” – HBO

Melhor Novo Programa:

“The Great” – Hulu
“The Mandalorian” – Disney Plus
“The Morning Show” – Apple TV Plus
“Eu Nunca…” – Netflix
“Watchmen” – HBO
“Zoey’s Extraordinary Playlist” – NBC

Melhor Programa de Drama:

“Better Call Saul” – AMC
“The Crown” – Netflix
“Euphoria” – HBO
“The Good Fight” – CBS All Access
“Pose” – FX
“Succession” – HBO

Melhor Programa de Comédia:

“Better Things” – FX
“Disque Amiga para Matar” – Netflix
“The Good Place” – NBC
“Insecure” – HBO
“Schitt’s Creek” – Pop TV
“What We Do in the Shadows” – FX

Programa do Ano:

“Better Call Saul” – AMC
“Mrs. America” – FX on Hulu
“Schitt’s Creek” – Pop TV
“Succession” – HBO
“Inacreditável” – Netflix
“Watchmen” – HBO

Pra quem vai sua torcida, hein?

Comentários

Topo